PKS Geser Golkar, Ini 45 Nama yang Diprediksi Lolos ke DPRD Pekanbaru

Kamis, 09 Mei 2019 - 17:17:24 WIB Cetak

Ilustrasi DPRD Pekanbaru

BETUAH.COM, PEKANBARU - Panitia Pemungutan Kecamatan (PPK) se Kota Pekanbaru, kini sudah menuntaskan penghitungan suara sementara hasil Pemilihan Presiden (Pilpres) dan Pemilihan Legislatif (Pileg) 17 April 2019.

Dari hasil penghitungan suara yang dilakukan PPK se-Kota Pekanbaru, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) mendominasi kursi Anggota DPRD Pekanbaru periode 2019-2024. Dengan raihan delapan kursi, PKS sukses menggeser Golkar dari Ketua DPRD Pekanbaru.

Berikut nama-nama yang diprediksi duduk sebagai Anggota DPRD Pekanbaru periode 2019-2024;

Daerah Pemilihan IV (Bukit Raya dan Marpoyan Damai)

1. Hamdani. MS, S.Ip (PKS)
2. Sri Rubiyanti, S.Ip (Gerindra)
3. T Azwendi Fajri, SE (Demokrat)
4.Drs. H. Tarmizi Muhammad (Golkar)
5. Indra Sukma (PAN)
6. Dari PDI-P
7. Munawar Syahputra (Nasdem)
8. Ali Suseno (Hanura)
9. Kartini, SKM (PKS)
10. Nurul Ikhsan, SE (Gerindra)
11. H. Zulkarnain, SE, M.Si (PPP)

Daerah Pemilihan V (Tampan)

1. Yaser Hamidi (PKS)
2. Sigit Yuwono (Demokrat)
3. Zainal Arifin (Gerindra)
4. Roni Pasla (PAN)
5. Ida Yulita (Golkar)
6. David Silaban (PDI-P)
7. Muliadi (PKS)
8. Pangkat Purba (Demokrat)

Daerah Pemilihan I (Lima Puluh-Sukajadi dan Pekanbaru Kota)

1. Ir. Nofrizal,MM (PAN)
2. Roem Diani Dewi, SE,MM (Demokrat)
3. H. Fathullah (Gerindra)
4. Muhammad Isa Lahamid (PKS)
5. Eri Sumarni (Hanura)
6. Victor Parulian (PDI-P)

Daerah Pemilihan II (Rumbai dan Rumbai Pesisir)

1. H. Wan Agusti (Gerindra)
2. Hj. Masny Ernawati, SH (Golkar)
3. Firmasyah, LC (PKS)
4. Aidil Amri,S.Sos (Demokrat)
5. Irman Sasrianto (PAN)
6. Dapot Sinaga, SE (PDI-P)
7. Krismat Hutagalung, STh (Hanura)

Daerah Pemilihan III (Tenayan Raya dan Sail)

1. DR. H. Syahril, S.Pd, MM (PKS)
2. Hj. Arwinda Gusmalina,  ST (PAN)
3. H. Ervan (Gerindra)
4. Heri Setiawan (Demokrat)
5. Zulfahmi, SE (Hanura)
6. Ruslan Tarigan (PDI-P)
7. Sovia Septiana, S.Sos (Golkar)

Daerah Pemilihan VI (Senapelan dan Payung Sekaki)

1. Robin Edwar  (PDI-P)
2. Ginda Burnama, ST (Gerindra)
3. H. Suherman (Hanura)
4. Rois, S.Ag (PKS)
5. Jepta Sitohang (Demokrat)
6. Doni Saputra, SH (PAN)

Dari enam daerah pemilihan, PKS mendapat delapan kursi di DPRD Pekanbaru dan bakal menduduki kursi Ketua DPRD. Kemudian untuk wakil ketua I diisi Gerindra yang meraih 7 kursi, wakil ketua II Demokrat dengan 7 kursi dan wakil ketua III PAN 6 kursi. (red)



Baca Juga Topik #politik+
Tulis Komentar +
Berita Terkait+